23 октября - Чешский выходной в Твери

23 октября - Чешский выходной в Твери

23 октября в лекционном зале Тверского выставочного центра пройдет "Чешский выходной" с режиссером, сценаристом и оператором Мартином Рышавы.


• 15.00 - встреча с Мартином Рышавы (Martin Ry?av?). Просмотр картины "Медвежьи острова", беседа с автором.
• 17.30 - показ ЛУЧШИХ короткометражек студентов чешской киношколы FAMU. Программа представляет творчество чешских начинающих кинематографистов пражской киношколы FAMU, кафедры сценаристики. Куратор программы: заведуюший кафедры сценаристики FAMU Мартин Рышавы.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФИЛЬМЫ!
ИНТЕРЕСНОЕ ОБЩЕНИЕ!

Одна из самых любопытных фигур для российского читателя - кинорежиссер и писатель Мартин Рышавы, автор бестселлера "Путешествия по Сибири"

Рышавы: Я знаю, что всякая работа с реальностью - когда я ее снимаю, потом монтирую - манипуляция и в какой-то степени "фикшн". Один мой студент в FAMU, Пражской киношколе, сказал мне, что кинодокументалист вообще не должен манипулировать реальностью. Но это невозможно. Никак и нигде! Там, где ты стоишь, уже находится авторская точка, и даже там, где претендуют на полну документальность, есть искусственность, то есть "фикшн".

Время: 23 октября 2010 года, 15:00
Место: Ул.Советская, 54. Лекционный зал Тверского выставочного центра
Билеты: 250 руб
Билеты можно приобрести у распространителей:
- Анастасия Фёдорова 8-904-020-87-91
- Юлия Быкова 8-909-268-57-19

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2010, 11:11

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий