В Тверь и Конаково будут ходить "электрички-такси"

В Тверь и Конаково будут ходить "электрички-такси"

ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" с 25 сентября начинает предоставлять новую услугу для своих пассажиров - аренду электрички и рассчитывает привлечь в первую очередь корпоративных клиентов, желающих доехать по железной дороге до места охоты, рыбалки или пикника.


Договориться можно будет как о поездке в одну сторону, так и о возврате всей группы в определенное время. Услуга будет действовать везде, где компания присутствует как перевозчик. Пока это участок Москва-Тверь, Решетниково-Конаково, а с нового года - участки Тверь-Бологое и Тверь-Торжок.

За четыре с половиной месяца работы в качестве перевозчика на участке Москва-Тверь, Конаково-Решетниково наша компания несколько раз столкнулась с вопросом организованной перевозки людей - участников фестиваля "Нашествие", болельщиков футбольных клубов".

Перевозки удалось организовать удачно. Дополнительные электропоезда, а иногда закрытые вагоны в идущем по этому же маршруту электропоезде своевременно доставили организованные группы к местам назначения.

Электричку или отдельный вагон можно будет заказать по предварительной договоренности с МТ ППК минимум за 16 дней. Это время будет затрачено на составление необходимой документации и графика движения.

Для поездки под заказ планируется также предоставлять электропоезд повышенной комфортности. Стоимость заказа определяется просто: поскольку в каждом электропоезде 12 вагонов, а в каждом вагоне по 120 мест, необходимо умножить необходимое количество вагонов на 120, а получившееся число - на стоимость одного билета по тарифу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2010, 11:38

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий