Тверь поделилась педагогическим опытом

Тверь поделилась педагогическим опытом

«Создание современных условий для обеспечения качества дошкольного образования» - так звучит тема круглого стола, прошедшего 24 сентября в администрации города Твери. Участие в нём, наряду с тверскими специалистами, приняла делегация из города Великого Новгорода.


Межмуниципальное взаимодействие и обмен накопленным опытом - одна из важнейших составляющих модернизации системы образования. В рамках круглого стола о достижениях нашего города в этой отрасли и перспективах её развития в 2011-2013 годах новгородским коллегам рассказали заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов и начальник городского управления образования Надежда Афонина.

Далее педагогам из соседнего региона была предоставлена возможность на практике ознакомиться с работой тверских коллег - в течение дня они посетили шесть дошкольных образовательных учреждений, в том числе детские сады №134 и №145, получившие в этом году гранты Тверской области в номинации «Инновационная деятельность, направленная на развитие образования и экономики региона, творчески работающих педагогов образовательных учреждений».

Были рассмотрены самые различные аспекты работы отрасли: от нормативно-правовой базы до организации работы групп кратковременного пребывания и образовательного процесса в учреждениях компенсирующего вида.

По окончании рабочей части поездки для гостей из Великого Новгорода была организована экскурсия по историческому центру Твери.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2010, 20:03

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий