Подготовка к переписи - на особом контроле

Подготовка к переписи - на особом контроле

29 сентября в администрации Твери прошло заседание межведомственной комиссии при главе администрации города по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В настоящее время во всех районах Твери выделены и подготовлены помещения, где будут располагаться переписные и инструкторские пункты, решены вопросы по охране и пожарной безопасности, а также оснащению их необходимой мебелью, телефонной связью и транспортом.


Для предоставления жителям полной информации по переписи населения во всех муниципальных предприятиях и организациях оборудованы специальные стенды.

Как отметила заместитель руководителя Тверьстата Наталья Кушнир, решен кадровый вопрос: инструкторы, переписчики и заведующие переписными пунктами полностью набраны, в настоящее время создается необходимый резерв сотрудников.

Напомним твертянам, что перепись населения начнется с 14 октября. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, необходимо попросить переписчика предъявить удостоверение. Кроме того, у него должны быть портфель и шарф с символикой Всероссийской переписи.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2010, 22:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий