Первая онлайн-олимпиада школьников

Первая онлайн-олимпиада школьников

С 1 по 15 сентября 2010 года в Тверской области прошла Первая on-line олимпиада школьников по информатике и информационным технологиям, посвященной Дню программиста. Олимпиада проводилась по инициативе Администрации Тверской области, лично Губернатора Тверской области Д.В. Зеленина, департамента образования Тверской области, Департамента транспорта и связи Тверской области, Компьютерная школа «КОМПЬЮТЕРиЯ», Центр информатизации образования Тверской области.


В Олимпиаде приняли участие 3 700 учащихся из 150 общеобразовательных учреждений всех муниципальных образований Тверской области. Самый младший из участников – ученик 1 класса.

После проведения 2 этапа Олимпиады прошла видеоконференция, на которой участники и организаторы Олимпиады обменялись мнениями о новой форме проведения Олимпиады, оценили возможности, предоставляемые Информационными центрами школ (ИЦШ) для развития информационно-коммуникационной компетентности учащихся. По словам участников видеоконференции – учащихся школ Тверской области - они с удовольствием работают в Информационных центрах базовых школ, приезжают из школ округа, не имеющих статус базовых, специально для работы в ИЦШ. Педагоги выразили готовность в освоении всех сервисов ИЦШ и участии в новых региональных проектах с командами учащихся.

Жюри олимпиады подвело итоги двух туров олимпиады по трем возрастным группам.








































































Участник

Город/Район

Школа

Класс

Ганжин Михаил Валерьевич

Г. Тверь

МОУ Гимназия N 10

8

Скобелев Илья Андреевич

Г. Бологое

МОУ СОШ №10

3

Горлов Дмитрий Игоревич

Г. Тверь

МОУ СОШ N 50

11

Пойменова Екатерина Алексеевна

Г. Тверь

МОУ Гимназия N 10

8

Григорьев Дмитрий Владимирович

Г. Бологое

МОУ СОШ №10

4

Яковлева Анастасия Юрьевна

Г. Нелидово

Школа N 4 средняя

11

Тяпкин Дмитрий Андреевич

Старицкий р-н

МОУ Ново-Ямская СОШ

8

Кузнецов Антон Сергеевич

Г. Тверь

МОУ СОШ N 51

4

Торопова Яна Сеидовна

Г.Осташков

МОУ СОШ №1

11

Александрова Дарья Сергеевна

Старицкий р-н

МОУ Ново-Ямская СОШ

8

Алишкевич Анна Александровна

В.Волоцкий р-н

МОУ Зеленогорская СОШ

5

Туманцев Алексей Александрович

Г. Нелидово

Школа N 4 средняя

11

22 сентября 2010 года в департаменте образования Тверской области пройдет награждение победителей и беседа за круглым столом начальника департамента образования Тверской области Н.А. Сенниковой, членов жюри с участниками и победителями мероприятия.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2010, 13:28

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий