Общероссийская олимпиада школьников по православной культуре

Общероссийская олимпиада школьников по православной культуре

В октябре 2010 года стартует школьный этап олимпиады. В нем принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, желающих участвовать в Олимпиаде.


27 сентября на сайте pravolimp.ru началась регистрация участников школьного тура. Для заполнения регистрационной формы куратору школьной олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте. Сам школьный тур пройдет 8 октября.

Те школы, которые не смогут провести олимпиаду в указанные сроки, получат возможность перенести проведение школьного тура на ближайшие дни. При этом важно, чтобы школы, желающие принять участие в общероссийском школьном рейтинге, разместили результаты в личных кабинетах не позднее 14 октября.

Муниципальный тур олимпиады пройдет в ноябре 2010 года, финальный этап проводится в регионах России в декабре 2010 – январе 2011 года.

Основная тема олимпиады в 2010 – 2011 учебном году «Подвиг в православной традиции».

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт олимпиады http://www.pravolimp.ru/. Методический комплект включает в себя задания, ключи к проверке и оцениванию работ и видеоответы на основной блок заданий. Задания разрабатываются членами Центральной методической комиссии олимпиады, специалистами по истории, богословию, искусствоведению, лингвистике, литературе, педагогике и психологии.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Сен 2010, 17:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий