Кросс наций 2010

Кросс наций 2010

26 сентября в Твери пройдет этап Всероссийского дня бега «Кросс наций - 2010». Эти старты - самые массовые не только в нашей стране, но и за ее пределами. В них принимают участие более миллиона любителей спорта практически во всех регионах России.


Организаторами пробега выступают Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Всероссийское спортивное добровольное общество «Спортивная Россия», Всероссийская федерация легкой атлетики и администрации субъектов Российской Федерации.

Тверь участвует в «Кроссе наций» в седьмой раз. Ожидается, что на старт в этот день выйдут более девяти тысяч тверитян всех возрастов. По традиции в рамках программы соревнований состоится заезд инвалидов-колясочников. А вот забег на 1 километр для преподавателей тверских школ пройдет впервые.

Место проведения «Кросса наций» - район площади у Обелиска Победы. Во время соревнований для участников и зрителей будет организована культурная программа.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2010, 22:15

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий