Концерт "Орган - симфонический и виртуозный"

Концерт "Орган - симфонический и виртуозный"

Константин Волостнов (органист, пианист, клавесинист) родился в Москве в 1979 году. На органе начал заниматься в 11 лет у Марии Поташниковой. С 1994 по 1999 год учился в Академическом музыкальном училище при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского (классы фортепиано и органа А.М. Шмитова).


В 2004 году окончил Московскую консерваторию, где его педагогами были доцент Юрий Мартынов (фортепиано, клавесин), профессор Алексей Паршин (орган), профессор Алексей Любимов (камерный ансамбль). В 2007 году Константин Волостнов окончил Аспирантуру МГК им. П.И. Чайковского под руководством профессора Наталии Гуреевой и Высшую школу музыки в г. Штутгарте (Германия) под руководством профессора доктора Людгера Ломанна.

В 2008 году Волостнов стал победителем сразу двух международных конкурсов в городе Шрамберге (Германия) и в Москве. В 2000 году стал лауреатом и обладателем специального приза «За лучшее исполнение пьесы современного чешского композитора» на Международном конкурсе органистов в Опаве (Чехия). В 2009 году состоялась триумфальная победа Константина Волостнова на 25-м Международном конкурсе в Сэнт-Олбансе (Великобритания), где он получил не только первую премию, но также и Приз за лучшее исполнение Баха, Приз публики и Приз за лучшее премьерное исполнение сочинения Джона Каскена.

Дискография исполнителя включает 6 изданий. Имеет записи на радио и ТВ. С 2005 по 2006 год занимал пост художественного руководителя Федеральной филармонии Кавказских Минеральных Вод. Константин Волостнов концертирует по городам России и за рубежом (Франция, Германия, Испания, Голландия, Великобритания, Казахстан, Украина, США). Выступал под руководством Валерия Полянского, Кента Нагано, Владимира Минина и др.

Время: 15 сентября 2010 года, 18:30
Место: Пл.Театральная. Тверская филармония
Вход: 100-400 руб

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2010, 0:06

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий