Европейский уровень финансового контроля

Европейский уровень финансового контроля

4 сентября 2010 года в комплексе отдыха «Завидово» соберутся представители органов внутреннего и внешнего финансового контроля, чтобы за круглым столом обсудить тему взаимодействия органов внешнего финансового контроля с государственными органами законодательной и исполнительной власти. В заседании примут участие Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и Председатель контрольно-счетной палаты РФ Сергей Степашин.


В ходе работы планируется обсудить основные проблемы взаимодействия внутреннего и внешнего финансового контроля бюджетных расходов, меры по борьбе с коррупцией и обменяться опытом с европейскими коллегами.

На заседание приглашена делегация Европейской ассоциации региональных органов финансового контроля (ЕВРОРАИ) во главе с президентом Кристианом Мелли.

Ассоциация была создана в октябре 1992 года. Ее штаб-квартира расположена в Валенсии (Испания). ЕВРОРАИ объединяет региональные контрольно-счетные органы стран Европы. Организация насчитывает около 60 членов. В настоящее время членами организации являются контрольно-счетные органы Москвы, Ленинградской области, Ростовской области и Республики Татарстан.

В ходе встречи будет решен вопрос о вступлении органов внешнего контроля Верхневолжья, которые представляет Контрольно-счетная палата Законодательного Собрания Тверской области, в Европейскую ассоциацию региональных органов финансового контроля.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Сен 2010, 22:38

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий