Дорога к военному мемориалу Ксты будет содержаться по «1 классу»

Дорога к военному мемориалу Ксты будет содержаться по «1 классу»

На заседании областной администрации утвержден проект постановления «О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 10.02.2009 № 30-па». Сутью постановления стал перевод автомобильных дорог: Подъезд к мемориалу «Ксты», Старица-Степурино-Гурьево, Степурино-Сидорово и Сидорово-граница Московской области в 1 класс.


Стоит отметить, что понятие «класс» дороги определяет, прежде всего, уровень ее содержания. Соответственно, чем выше класс дороги, тем выше требования к дорожным работам.

Указанные дорожные объекты были выбраны неслучайно. Так мемориальный комплекс «Ксты», расположенный на месте сожженной фашистами деревни в 6 км от поселка Пено, увековечивает память о 78 мирных жителях. Памятник уникален и по своей архитектуре. Наличие транспортной инфраструктуры вокруг подобных исторически и социально значимых объектов не подвергается сомнению. Именно поэтому дорога к мемориалу была переведена из 3 в 1 класс.

В связи с увеличением туристического транспортного потока со стороны Московской области в рамках проведения ежегодных комплексов культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий департамент транспорта и связи Тверской области рассматривает перспективы развития межрегионального направления, соединяющего Тверскую и Московскую области с маршрутом движения по Старицкому району. Именно по дорогам Старица-Степурино-Гурьево (2 класс), Степурино-Сидорово (2 класс) и Сидорово-граница Московской области (3 класс) осуществляется данный маршрут.

Для информации:

К дорогам 1 класса относятся автодороги, связывающие Тверскую область с соседними регионами, Тверь с районными центрами и районные центры между собой, а также автодороги к крупнейшим населенным пунктам, промышленным зонам, площадками приоритетных инвестиционных проектов (таких в регионе 2 421 км). Автодорогами 2 класса являются дороги, связывающие населенные пункты с населением свыше 50 жителей с районными центрами (всего 6 330,4 км). Автодороги, относящиеся к 3 классу, переданы на содержание органов местного самоуправления (это порядка 6 585,7 км).

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Сен 2010, 17:23

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий