Детские коллективы Тверской области выступили на Дне города в Москве

Детские коллективы Тверской области выступили на Дне города в Москве

В День города в Москве, на Старом Арбате, в рамках детского телевизионного фестиваля «Песенка года» состоялся концерт, посвященный Году учителя. Художественным руководителем фестиваля является народная артистка России Ангелина Вовк.


В концерте приняли участие популярные артисты эстрады и кино, композиторы, талантливые детские коллективы и исполнители. В их числе - 26 учащихся детских школ искусств Твери и Тверской области.

Поездка юных воспитанников детской музыкальной школы при Тверском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского, вокального ансамбля «Звёздочки» детской школы искусств г. Лихославля, вокального ансамбля «Лейся песня!» детской школы искусств №3 им. В.В. Андреева г. Твери была профинансирована из областного бюджета.

Это был яркий, красочный концерт, который объединил на одной сцене детей из разных регионов России и популярных артистов эстрады и кино.

Представители нашей делегации достойно выступили, подобрав репертуар в соответствии с тематикой концерта: прозвучали песни «Наша школа», «Подружки», «Мой учитель». Юные артисты из Тверской области имели большой успех у зрителей, которые встречали каждое выступление бурными аплодисментами.

Тверской регион получил приглашение на участие наших талантливых детей в мероприятиях Дня города Москвы в следующем 2011 году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2010, 21:28

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий