Благое дело под силу каждому

Благое дело под силу каждому

Акция «Поколению победителей», организованная по инициативе городской администрации, стартовала всего месяц назад. Но результаты уже есть, причем очень неплохие. В рамках этого благотворительного проекта на специальный счет поступают пожертвования, как от организаций, так и от частных лиц.


На собранные средства в квартирах пожилых тверитян будет сделан ремонт или закуплена бытовая техника. 28 сентября прошло второе заседание специально созданной комиссии, контролирующей расходование поступающих средств, где были подведены промежуточные итоги акции.

В акции «Поколению победителей» могут принимать участие 3 категории граждан: участники войны, инвалиды войны и лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». В настоящее время на специальном благотворительном счете уже довольно внушительная сумма - 2 миллиона 740 тысяч рублей

- К акции активно подключились не только государственные и частные предприятия, коммерческие банки, но и простые горожане. В настоящее время рассмотрено 25 заявок. Но, думаю, мы сможем помочь гораздо большему количеству инвалидов и ветеранов, судя по тому, какой отклик получила акция со стороны благотворителей», - отметила заместитель начальника департамента здравоохранения и социального развития администрации Твери Лариса Щербакова.

Подготовка расчетно-сметной документации, по мнению членов комиссии, должна быть завершена в кратчайшие сроки, ведь ветераны очень ждут, что их квартиры приведут в порядок.

Акция «Поколению победителей» продлится до конца 2010 года. Но если благотворительный счет будет пополняться, безусловно, реализация проекта продолжится и в следующем году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Сен 2010, 17:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий