Активность добровольческих отрядов

Активность добровольческих отрядов

Противопожарные субботники, которые были проведены нынешним летом в зонах отдыха Твери и Калининского района, позволили существенно снизить риск возникновения возгораний в лесных массивах.


На сегодняшний день обстановка с лесными пожарами в Тверском регионе стабилизировалась, и впору вести речь о масштабной профилактической работе. Такая задача стоит не только перед профильными структурами и органами власти, но и перед молодёжными добровольческими отрядами.

Об этом говорили лидеры и участники молодёжных волонтёрских объединений на встрече с заместителем Губернатора Андреем Комягиным, руководителями Управления Государственная административно-техническая инспекция и комитета по делам молодёжи Тверской области.

«Сохранить статус одного из регионов страны, наиболее благоприятных с точки зрения экологической ситуации, – такая задача сегодня стоит перед всеми нами», – с этих слов начал разговор с добровольцами Андрей Комягин.

Заместитель Губернатора выразил благодарность молодым волонтёрам за активную борьбу с завалами мусора, образовавшимися в местах массового отдыха тверитян. Поскольку эти зоны, как правило, располагаются в лесных массивах, разбросанный мусор служил существенным фактором риска возникновения возгораний.

Добровольческие отряды выступили своего рода партнёрами государственных административно-технических инспекторов: АТИ осуществляет контроль за соблюдением правил благоустройства, одновременно проводя профилактическую работу с руководителями органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, а порой и выходя на уборку территорий вместе с волонтёрами.

Заместитель начальника АТИ Тверской области Дмитрий Санников вручил наиболее активным участникам противопожарных субботников благодарственные письма и подарки, лидеры и члены добровольческих отрядов также были удостоены наград комитета по делам молодёжи.

Неравнодушие к состоянию благоустройства региона, стремление сделать его территорию чистой, а значит и комфортной для жизни, сегодня побуждают наших земляков становиться внештатными общественными административно-техническими инспекторами. Этот институт сейчас активно формируется при АТИ, и после состоявшейся встречи ожидается его существенное расширение.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2010, 21:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий