Тверская область на спортивном форуме

Тверская область на спортивном форуме

В августе в Москве состоялся Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В работе Форума приняли участие представители Тверской области. Делегацию возглавил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов. Верхневолжье также представляли руководители спортивных школ, лучшие тренеры-преподаватели и ведущие спортсмены региона.


Форум проводился в целях содействия международному спортивному сотрудничеству, пропаганды здорового образа жизни и противодействия применению допинга в спорте.

Это масштабное мероприятие стало уникальной профессиональной площадкой для обмена опытом и развития партнерских связей с коллегами из всех регионов страны, а также представителями мирового спортивного сообщества. В рамках спортивного форума обсуждалась роль физической культуры и спорта как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации.

Кроме того, были продемонстрированы научно-технические достижения и перспективы развития спорта, обсуждались вопросы активного привлечения материальных, интеллектуальных, информационных и финансовых ресурсов, использования инвестиционной привлекательности спортивной инфраструктуры страны.

Научная составляющая Форума включала в себя научно-практические конференции и семинары, «круглые столы», посвященные актуальным вопросам дальнейшего развития физической культуры и спорта.

В рамках Форума состоялись выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и «Современный спорт: инновации и перспективы», а также Международный фестиваль документального спортивного кино и фотовыставка.

В Форуме приняли участие около 3,5 тысячи человек, в том числе представители 42 стран мира, спортивные делегации из 83 субъектов Российской Федерации, руководители международных спортивных федераций и организаций.

Тверская область стала одним из самых активных участников Форума. На экспозиции «Современный спорт: инновации и перспективы» были продемонстрированы достижения нашей области в развитии физической культуры и спорта. Здесь же была представлена продукция спортивной направленности от предприятий региона.

Помимо этого, тверские спортсмены приняли участие в спортивных мероприятиях, проводимых в рамках Форума, где показали высокие результаты. Так, в Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ наши гребцы завоевали 9 золотых медалей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2010, 21:21

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий