Октябрьский проспект провалился

Октябрьский проспект провалился

Дирекция дорожного фонда Тверской области добивается от властей и ответственных служб города Твери ремонта водопроводной трубы на Октябрьском проспекте: пока прорыв не будет устранен, эксплуатирующая этот участок дорожная организация не сможет восстановить разрушенное дорожное покрытие.


Прорыв трубы возле жилого дома по адресу Октябрьский проспект, д. 48 в 500 м от кольцевого пересечения проспекта и улицы Можайского был выявлен компанией ООО «Тверьавтодор», занимающейся содержанием данного участка дорожной сети, 27 июля. Авария вызвала просадку и провал проезжей части и примыкания к территории автокооператива №11. Эксплуатирующая организация сразу же установила ограждение, однако это, естественно, не обеспечило безопасный проезд. Вместе с тем ремонт дорожного покрытия осуществить невозможно до тех пор, пока не будет ликвидирован прорыв трубы.

Для решения вопроса об устранении последствий аварии Дирекция дорожного фонда направила в адрес администрации города Твери письмо с просьбой поручить соответствующим эксплуатирующим службам в кратчайший срок восстановить поврежденные элементы и обеспечить надлежащее состояние водопровода. Однако ни соответствующих действий, ни ответа на письмо до сих пор не поступило. Сегодня, 25 августа, городским властям было направлено повторное обращение.

Пока же Дирекция дорожного фонда самостоятельно пытается добиться от городских служб проведения ремонтных работ. Недавно официальный ответ был получен от ООО «Тверь Водоканал»: компания заявила, что данный участок находится в зоне эксплуатационной ответственности других абонентов водопроводной сети – Тверской таможни или ГУВ «Калининское СББЖ».

Какая из этих организаций должна устранить неисправность на участке, в настоящее время выясняется. Разрушенное дорожное покрытие, по словам заместителя директора ГУ «Дирекция ТДФ» Сергея Соляхутдинова, будет восстановлено сразу же, как только ответственные службы справятся с последствиями прорыва.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Авг 2010, 8:53

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий