Должна быть единая система по борьбе с пожарами и другими природными катаклизмами

Должна быть единая система по борьбе с пожарами и другими природными катаклизмами

16 августа секретарь политсовета Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Васильев провел ряд рабочих встреч на тему пожароопасной ситуации в Тверском регионе, сообщает корреспондент ER.RU. Одним из самых пожароопасных остается Калининский район.


Именно в администрации этого района встретились: глава Калининского района Елена Абрамова, глава администрации Твери Василий Толоко, руководитель исполкома тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Ткачёв и депутат Законодательного Собрания, руководитель холдинга «АФАНАСИЙ» Максим Ларин.

Основным вопросом встречи стало обсуждение пожароопасной ситуации в районе и создание добровольных пожарных дружин. Совместно с этим обсудили вопрос снабжения глав сельских поселений минимальным противопожарным оснащением: пожарными машинами, помпами, рукавами, ранцами пожаротушения и необходимыми инструментами.

После совещания в администрации было решено отправиться в центр МЧС, куда поступает и обрабатывается информация по возникающим пожарам на территории области. Начальник управления МЧС по Тверской области Арсен Григорян рассказал о ситуации с пожарами за последнюю неделю: «Пик пожаров пришелся на начало августа.

На данный момент ситуация стабилизируется, основной процент пожаров приходится на низовые и травяные пожары. 98% ликвидируются в первые сутки после возникновения. На сегодняшний день от лесных пожаров в регионе не пострадал ни один человек».

После проведенных совещаний Владимир Васильев отправился непосредственно на место пожаров в дачный кооператив «Тверьснаб», где уже шесть дней сотрудники МЧС борются с возникающими возгораниями. Руководство МЧС рассказало, что на данный момент большой процент возгораний происходит именно из-за человеческого фактора – либо разжигают огонь напрямую, либо вследствие выброшенного в лесной зоне мусора.

«Проблему мусора уже осенью будем обсуждать на федеральном уровне», - пообещал Владимир Васильев, - но не менее важны и региональные инициативы. Законодательству необходима система контроля за населением и кооперативами, которые не хотят платить за вывоз мусора».

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Авг 2010, 10:55

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий