Заседание коллегии в УВД Тверской области

Заседание коллегии в УВД Тверской области

Сегодня, 28 мая, в Управлении внутренних дел по Тверской области состоялось заседание коллеги.


На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- о состоянии работы по пресечению экономических и налоговых преступлений,
- противодействию коррупции, пресечению деятельности организованных преступных формирований в сфере экономики,
- противодействию легализации преступных доходов, обеспечению сохранности бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетных национальных проектов и вложение в реальный сектор экономики,
- обеспечению сохранности лесосырьевых ресурсов, мерах по повышению эффективности этой деятельности.

Открыл заседание начальник УВД по Тверской области Александр Куликов. Он тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, приглашенных на заседание для награждения благодарностями Министра внутренних дел РФ Р. Г. Нургалиева.

На заседании коллегии было отмечено, что органами и подразделениями внутренних дел по Тверской области за истекший период 2010 года осуществлен комплекс организационных и практических мер, направленных на борьбу с экономическими и налоговыми преступлениями, противодействию коррупции.

За 4 месяца текущего года пресечено 1793 экономических преступлений по линии криминальной милиции, 157 - по линии милиции общественной безопасности.

Предпринятые усилия позволили увеличить на 68% количество выявленных преступлений тяжких и особо тяжких составов (1594), на 5% коррупционной направленности (129), на 17% фактов взяточничества (77), на 79% фактов мошенничества (208). В 12 раз увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору или в составе организованной преступной группы (353). На 10% возросло количество выявленных налоговых преступлений (74), на 40% больше окончено производством (70), из них 43 с направлением в суд.

Вместе с тем было отмечено, что уровень защиты экономики региона от преступных посягательств остается недостаточным.

Несмотря на положительную динамику работы по пресечению деятельности организованных преступных формирований в сфере экономики данное направление деятельности не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям и складывающейся оперативной обстановке.

Требует активизации и организация работы по борьбе с налоговыми преступлениями, в первую очередь тяжкими и особо тяжкими составами, совершаемыми в особо крупном размере, а также уклонением от уплаты налогов и сборов с организации с квалифицирующими признаками.

Отдел информации и общественных связей Управления внутренних дел по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Май 2010, 13:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий