Щит и перо 2010

Щит и перо 2010

В соответствии с приказом МВД России в 2010 году проводится Всероссийский конкурс «Щит и перо – 2010» на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В связи с этим предлагаем всем заинтересованным средствам массовой информации Тверской области для участия в конкурсе подготовить и направить материалы в отдел информации и общественных связей УВД Тверской области.


Материалы по следующим номинациям:

- «Социальная акция» - материалы о проведенной акции, направленной на формирование положительного имиджа сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск МВД России и имеющей позитивный отклик у общественности.

- «В буднях всегда есть место подвигу» – статьи, очерки, телепрограммы, телесюжеты, радиорепортажи, документальные фильмы, освещающие деятельность сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

- «Территория 02» – теле-, радиопрограммы и печатные СМИ, выпускаемые органами внутренних дел и внутренними войсками МВД России.

- «Взгляд через объектив» – разножанровые фотографии и видеоматериалы о жизни и деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

- «Следствие ведут знатоки» – материалы об итогах расследования уголовных дел, вызвавших повышенный общественный резонанс, о сотрудниках ОВД, участвовавших в раскрытии преступлений (оперативных сотрудниках, дознавателях, следователях, экспертах).

- «Дети – наше будущее» – материалы, затрагивающие вопросы воспитания, образования подрастающего поколения, предупреждения и пресечения преступлений среди несовершеннолетних, а также профилактики безнадзорности и беспризорности.

- «Всегда в строю» - материалы, рассказывающие о ветеранах МВД России, о сложившихся династиях в милиции и внутренних войсках МВД России.

- «МВД – время перемен» – материалы, посвященные совершенствованию нормативной, технической, профессиональной деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, а также проблемно-критические материалы, объективно отражающие недостатки в их работе.

- «МВД России» - макеты официальных Интернет-сайтов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

- «Лучшее подразделение информации и общественных связей МВД России».

К материалам, представляемым на конкурс, прилагаются: аннотация к направленному материалу; анкета участника конкурса; краткая справка об издании и авторе материала; информация о характере взаимодействия пресс-служб, подразделений ИОС ОВД и ВВ МВД России со СМИ, в котором размещался материал.

Видеоматериалы представляются на носителях формата DVD, CD с записанными материалами продолжительностью не более пяти минут, документальные фильмы, прошедшие на телеканалах – не более 52 минут. Аудиоматериалы представляются на носителях CD продолжительностью не более 5 минут с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира (не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива).

Материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях, предоставляются в отпечатанном виде с полуторным междустрочным интервалом объемом не более пяти страниц. Вместе с печатным материалом направляется оригинал экземпляра газеты или журнала, в котором была размещена статья.

Фотоматериалы предоставляются отдельными фотографиями размером 15 на 20 см в цветном или черно-белом изображении.

Материалы для участия в конкурсе отправить до 15 мая 2010 года по адресу: 170005, г. Тверь. Пл. Мира 1/70, отдел информации и общественных связей УВД по Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Апр 2010, 17:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий