Борьба с подтоплениями

Борьба с подтоплениями

Одними из наиболее актуальных вопросов конца марта - начала апреля стали подготовка и прохождение весеннего половодья. Наибольшее внимание уделялось самой проблемной точке города - посёлку Соминка, но и в других районах Твери принимались все необходимые меры. В апреле снег сошёл, однако мероприятия, направленные на предотвращение подтопления в зонах риска (в частности, во время сильных летних ливней) продолжаются.


Одной из зон риска является частный сектор Пролетарского района, в первую очередь - посёлок Лоцманенко. Весеннее половодье здесь удалось пропустить без аварийных и чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, работа по предупреждению возможных подтоплений в районе продолжается. С предприятиями и организациями всех форм собственности заключаются договора о сотрудничестве по содержанию и благоустройству прилегающих территорий.

С руководителями уличных комитетов и иных органов территориального общественного самоуправления проведены семинары по вопросам профилактики подтоплений, выдан ряд предписаний по прочистке водоотводных канав. Проведен детальный осмотр зданий и жилых домов, на его основе разрабатывается план мероприятий по подготовке к следующей зиме.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Апр 2010, 23:52

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий