Восстановительные работы на аварийных объектах

Восстановительные работы на аварийных объектах

Уже в середине апреля начнутся восстановительные работы на мосту через реку Полонуха в Лесном районе: областной департамент транспорта и связи и ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» добились выделения 9,7 млн рублей на их выполнение из резервного фонда региона. Это первый аварийный объект дорожной сети Тверской области, на который направят силы дорожники в 2010 году. Однако он будет не единственным.


План аварийно-восстановительных работ на текущий год и эффективность деятельности в этом направлении региональных органов управления дорожным хозяйством по итогам прошлого года обсудят 16 марта в 12:00 участники круглого стола, который состоится в здании ГУ «Дирекция ТДФ».

В прошлом году областному департаменту транспорта и связи и ГУ «Дирекция ТДФ» неоднократно приходилось ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. Оперативное реагирование позволило своевременно устранить проблемы на целом ряде аварийных объектов дорожной сети региона: на разрушенном во время половодья мосту через ручей Пьянка в Сонковском районе, размытой в то же время автодороге Рождество – Софиевка в Фировском районе и нескольких автодорогах в Андреапольском, Бельском и Нелидовском районах, разбитых в процессе строительства Балтийской трубопроводной системы.

Средства на проведение восстановительных работ на данных объектах в результате эффективных управленческих решений департамента транспорта и связи Тверской области были изысканы из регионального резервного фонда. В итоге большая часть средств фонда, предусмотренных на 2009 год, была направлена именно на дорожную деятельность.

Кроме того, уже в прошлом году была начата работа по обеспечению финансирования аварийно-восстановительных работ на 2010 год. В конце декабря Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поддержала предложение департамента транспорта и связи Тверской области о выделении из резервного фонда 8,5 млн рублей на восстановление автодороги от поселка Лыкшино до деревни Хмелевка в Бологовском районе, которая была разрушена транспортом при проведении спасательных работ на месте крушения поезда «Невский экспресс».

Эффективность работы департамента транспорта и связи Тверской области и ГУ «Дирекция ТДФ», проведенной в отношении аварийных объектов в 2009 году, в рамках круглого стола оценят представители органов ГИБДД и МЧС, муниципальных органов власти и другие.

А сотрудники тверского гидрометцентра помогут спрогнозировать возникновение чрезвычайных ситуаций, и следовательно, появление новых аварийных объектов дорожной сети в текущем году. Органы управления дорожным хозяйством региона, в свою очередь, расскажут о задачах в данном направлении своей деятельности на ближайшую перспективу и конкретных мероприятиях по их реализации.

Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2010, 19:05

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий