Труба для халф-пайпа

Труба для халф-пайпа

Впервые в России в будущем сезоне зимнем сезоне 2010/2011 года построят так называемую «трубу» для профессиональных занятий олимпийским видом спорта халф-пайпом (сноуборд). Об этом сообщил первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.


Строительство намечено на территории Тверской области. Уже достигнута договорённость с губернатором Дмитрием Зелениным, более того, для постройки халф-пайпа, соответствующего всем международным стандартам, уже выделен земельный участок. Предполагается, что финансирование проекта будет из нескольких источников: из госбюджета Министерства спорта, а также частное инвестирование.

Одной из главных задач нового спортивного объекта является – «поднять" к Олимпиаде в Сочи те виды сноуборда, в которых в Ванкувере наши спортсмены не могли претендовать на медали, - борд-кросс и халф-пайп.

- Если в борд-кроссе мы хотя бы имели одного участника в соревнованиях мужчин, то в халф-пайпе не было даже этого. Для начала нужна инфраструктура. Как можно было заниматься тем же халф-пайпом, если у нас в России до сих пор нет ни одной профессиональной "трубы"? Впрочем, в скором времени эта проблема хотя бы частично будет решена, - сообщил Дмитрий Свищев.

Источник - Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Мар 2010, 17:32

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий