Школа молодого избирателя

Школа молодого избирателя

В Твери будет создана «Школа молодого избирателя». Такое решение было принято на очередном заседании Молодежной палаты. Как рассказал председатель избирательной комиссии города Юрий Лукомник: «Начиная со следующего года — в течение трех лет — нам предстоят важные избирательные компании: выбирать будем глав муниципальных образований, депутатов городской Думы, Президента.


Потому участие молодежи в этих ответственных мероприятиях особо важно». В числе задач, которые ставятся перед Школой, не только привлечение молодежи для участия в выборах, но и разъяснение норм избирательного права, смысл избирательного законодательства. Молодые люди должны защищать и отстаивать свои избирательные права и активно участвовать в организации самих выборов. Молодые парламентарии решили создать рабочую группу из числа представителей палаты и Горизбиркома, которая разработает положение о Школе молодого избирателя, цели, задачи и план мероприятий.

Отчитались члены Молодежной палаты о проведенной экспертизе городской целевой программы «Тверь — территория здорового образа жизни» и вынесли ряд предложений и рекомендаций. Так, юные политики предложили оборудовать велопарковки, которые предусмотрены в программе, не только при объектах потребительского рынка, но и при образовательных учреждениях города.

А вот выпускать 5 тысяч информационно-профилактической литературы молодые политики считают нецелесообразно, в силу ее безрезультативности, куда лучше всю эту информацию размещать на цифровые носители и использовать в компьютерных классах школ, училищ и университетов. Все свои наработки члены Молодежная палата передали для рассмотрения старшим товарищам — депутатам Тверской городской Думы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 15:29

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий