О реконструкции мемориальных комплексов

О реконструкции мемориальных комплексов

«До празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось полтора месяца. Тверская область – регион, территория которого в годы Великой Отечественной войны в течение двух с половиной лет являлась линией фронта. Историческая память ко многому нас всех обязывает.


Поэтому формализма в подходе к любым мероприятиям, связанным со священной для нашего народа датой, быть не должно», - об этом сегодня, 23 марта, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заявил губернатор области Дмитрий Зеленин.

Под постоянным и пристальным контролем областной власти и администраций муниципальных образований сегодня находится реконструкция и строительство важнейших мемориальных объектов региона – стелы «Город воинской славы» в Ржеве, мемориала братских захоронений военнослужащих и мирных жителей сожженной деревни Ксты Пеновского района и Смоленского воинского захоронения в Твери.

Администрация региона выполнит взятые на себя финансовые обязательства по приведению в порядок всех без исключения воинских захоронений и мемориальных комплексов на территории Тверской области. Контролировать этот процесс будут власти на местах.

По словам директора подрядной организации «Тверьоблстройзаказчик» Сергея Панченко, основные работы по сооружению и реконструкции важнейших памятников и мемориальных объектов областного и федерального уровня, расположенных на территории Тверской области, будут завершены к 20 апреля.

Помимо вопросов, связанных со строительством, реконструкцией и обустройством памятных мест, члены оргкомитета обсудили все аспекты, имеющие отношение к предстоящему празднику. Подготовка к главному событию 2010 года в Тверской области велась в течение двух лет.

Членами оргкомитета сформирован и утвержден план мероприятий, посвященных Дню Победы. В нем учтены предложения органов исполнительной государственной власти региона, муниципальных образований, Общественной палаты Тверской области, областного совета ветеранов, организаций инвалидов, творческих союзов и общественных организаций.

Праздничные мероприятия начнутся в Твери и области уже с пятого мая. Одним из главных центров торжеств, помимо областной столицы, станет город воинской славы – Ржев.

Управление информационной политики и общественных связей

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2010, 18:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий