К выборам готовы

К выборам готовы

14 марта в 11 муниципальных образованиях региона состоятся выборы глав и депутатов представительных органов власти муниципальных районов и городских округов, а также глав городских и сельских поселений. И сегодня, в преддверии этого знаменательного для области события, можно сказать, что органы внутренних дел по Тверской области с возложенной на них задачей справляются успешно.


Основные усилия тверской милиции направлены на обеспечение общественного порядка на избирательных участках, которых в области более 230, и предупреждение преступлений и правонарушений.

В день выборов будет задействовано более 500 сотрудников милиции.

Особое внимание тверской милиции обращено на предотвращение террористических актов и других противоправных деяний. Уже за трое суток до проведения выборов все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Стражи порядка перешли на несение службы в усиленном режиме, а руководящий состав органов и подразделений переведен на круглосуточный режим работы. Любое сообщение граждан о террористической угрозе немедленно проверяется, по каждому заявлению проводятся проверки и применяются конкретные меры.

Начальник УВД генерал-майор милиции А.А. Куликов потребовал от всех руководителей и сотрудников осуществить в полном объеме комплекс мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных происшествий.

В целях координации действий и контроля за ходом проводимых мероприятий в каждом из районных ОВД, где проводятся выборы, созданы Координационные центры. Их работа организована в тесном взаимодействии с УФСБ, администрациями области, городов и районов, населенных пунктов, а также всеми правоохранительными органами.

Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой проведения террористического акта в период подготовки и проведения выборов.

Приняты дополнительные меры по незамедлительному реагированию дежурных частей на сообщения граждан, администраций учреждений и предприятий о подозрительных лицах, на информацию о подготовке терактов, обнаружении предметов, вызывающих подозрение.

Тесное сотрудничество граждан с правоохранительными органами поможет предотвратить теракт!

УВД по Тверской области призывает жителей быть бдительными, о всех фактах появления подозрительных лиц и об обнаружении подозрительных предметов просит сообщать по телефону доверия УВД (4822) 32-93-24 или в районные отделы внутренних дел по месту жительства по единому номеру 02.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2010, 13:12

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий