Хартия ЖКХ

Хартия ЖКХ

Документ, определяющий поведение жилищно-коммунальных предприятий Твери, подготовили члены общественного Совета по ТОС при администрации города. Проект Хартии принят на заседании комиссии по нормотворческой деятельности и в ближайшее время будет предложен на рассмотрение предприятиям ЖКХ.


Актуальность этого документа обусловлена отсутствием единых правил поведения организаций жилищно-коммунальной системы во взаимоотношениях с жителями, что нередко приводит к конфликтным ситуациям. Кроме того, частные предприятия, ссылаясь на законодательство, часто отказываются предоставлять жителям сведения о своей деятельности. В Жилищном Кодексе также не прописаны четкая форма отчета УК перед собственниками и санкции за неисполнение этой нормы права.

Предприятия, подписавшие Хартию, обязуются добровольно предоставлять сведения о компании, претендующей на право управления, письменные отчеты о результатах работы, информацию о тарифах и услугах, культурно и доброжелательно общаться с жителями.

Хартию могут подписать все заинтересованные предприятия и организации системы ЖКХ на добровольных условиях.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2010, 12:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий