Эта песня, дружище, твоя и моя

Эта песня, дружище, твоя и моя

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 67-ой годовщины освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков с 18 по 19 марта в городе Ржеве состоится VII Межрегиональный фестиваль военной и патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя!».


Организаторами данного фестиваля являются Администрация Тверской области, Администрация города Ржева, комитет по делам молодежи Тверской области и ГУ Тверской области «Центр патриотического воспитания».

Данное мероприятия проходит в соответствии с планом мероприятий по реализации долгосрочной целевой программы Тверской области «Создание условий для формирования, развития и укрепления правовых, экономических и организационных условий гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодых граждан».

Фестиваль проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи и призван содействовать пропаганде художественными средствами героической истории и военной славы Отечества, воспитанию уважения памяти защитников Родины; выявлению одаренных молодых исполнителей, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности; приобщению молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства; созданию новых песен.

В Фестивале примут участие самодеятельные исполнители, коллективы, военнослужащие, воины запаса, члены военно-патриотических объединений.

Возраст участников - от 14 до 30 лет. Конкурс проводится по трем номинациям: солисты, авторы-исполнители и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы). Исполнители оцениваются по двум возрастным группам: от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет. В программу фестиваля «Эта песня, дружище, твоя и моя!» входят конкурсное прослушивание, гала-концерты победителей, культурные мероприятия.

Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 16:09

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий