Экскурсия на "Волжский пекарь"

Экскурсия на "Волжский пекарь"

На «Волжском пекаре» прошла экскурсия для членов Тверской городской общественной организации инвалидов «Клуб Надежда», которая совсем недавно отметила двадцатилетие. Генеральный директор «Волжского пекаря» Лилия Корниенко провела для гостей подробную экскурсию по цехам хлебокомбината, рассказала о новых достижениях предприятия и планах на будущее.


Депутат Корниенко уже много лет поддерживает эту общественную организацию. Недаром, в клубе е? называют «Добрым ангелом «Надежды»». «Люди с ограниченными возможностями – это очень мужественные люди, но кому, как не им необходима наша помощь», - говорит генеральный директор «Волжского пекаря».

Одной из первых в городе она начала оборудовать магазины, культурные и социальные заведения пандусами для инвалидов-колясочников. На средства из депутатского фонда пандусом был оснащен ДК «Пролетарка», в котором долгое время базировался клуб и до сих пор проходят его культурные мероприятия. Многим членам «Надежды» удалось помочь с лечением, с ремонтом, приобретением медикаментов, решить различные бытовые проблемы. Был куплен компьютер для офиса общественной организации. Ежемесячно членам клуба «Надежда» выделяется дополнительная помощь – продукты на сумму 8 тысяч рублей.

Они всегда желанные гости на предприятии. Неоднократно их приглашали на открытие новых линий, экскурсии по заводу и мероприятия, организованные комбинатом. Дети из клуба «Надежда», принимали участие в конкурсах «Юный кондитер», «Юный художник» и многих других.

После экскурсии каждый гость получил в подарок торт и набор фирменной продукции. Такие встречи помогают людям с ограниченными возможностями познать мир, дарят им радость общения, а, значит, будут продолжаться.

Тверское информагентство "Социум"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 16:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий