Докатились перевозчики

Докатились перевозчики

Несколько перевозчиков призваны к ответственности – на маршруте №77 Лебедево – дачи водители грубо нарушали правила перевозок. Департамент транспорта и связи Тверской области расторгнет с ними договорные обязательства.


Такое решение было принято на заседании межведомственной административной комиссии в сфере транспорта, связи и дорожного хозяйства при департаменте транспорта и связи Тверской области. На комиссию помимо рассмотрения общего состояния дел в курируемых департаментом отраслях в муниципальных образованиях регулярно выносятся локальные вопросы о нарушениях правил перевозок предпринимателями.

Маршрут №77 находился под пристальным вниманием членов комиссии не один раз: некоторые из предпринимателей, работающих на данном маршруте, не доезжали до конечной остановки, нерегулярно выполняли рейсы, в ненадлежащем состоянии находились транспортные средства. Так как органы исполнительной власти не имеют полномочий выписывать перевозчикам штрафы, единственной мерой воздействия при многочисленных нарушениях условий договора, является его расторжение. На маршруте №77 договоры будут расторгнуты с тремя перевозчиками.

По мнению начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церена Церенова, для того, чтобы таких ситуаций в сфере пассажирских перевозок стало значительно меньше, их необходимо наказывать «рублем». На данный момент готовятся изменения в Закон Тверской области «Об административных правонарушениях» № 46-ЗО, которые дадут исполнительным органам власти право применять к перевозчикам штрафные санкции. Эта мера должна стать действенным механизмом для усиления дисциплины предпринимателей и водителей.

Департамент транспорта и связи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2010, 17:31

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий