Благодарность за "Ладью"

Благодарность за "Ладью"

В адрес Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина поступило письмо от Председателя Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Геннадия Дрожжина, который высказал главе региона слова признательности и благодарности за помощь в сохранении культурного и национального наследия области.


Администрация Тверской области и региональная Ассоциация народных художественных промыслов представили одну из лучших экспозиций на VIII Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья-2009», которая прошла в декабре в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Следующая тематическая выставка –«Ладья-2010» - состоится с 8 по 12 декабря. Тверская область также получила приглашение принять в ней участие.

В настоящее время предприятия народных художественных промыслов переживают не лучшие времена. Им требуется серьезная поддержка и помощь. На прошлой неделе Губернатор Дмитрий Зеленин посетил одно из таких предприятий нашей области - ЗАО «Тверские узоры». Глава региона обещал взять под личный контроль решение ряда вопросов, волнующих работников производства. Речь шла и об участии фабрики в общероссийских выставках, которые могут стать существенным фактором вывода промыслов из кризисного состояния.

Опыт участия в выставке «Ладья» показывает, что на подобных форумах регионы получают возможность заявить о себе, показать свою продукцию, найти новых партнеров по бизнесу. Кроме того, на выставках традиционно проходят научно-практические семинары, «круглые столы» по вопросам государственной поддержки производителей, профессиональной подготовки, реализации продукции.

В прошлом году представительница нашей области В.В. Алексеева (ОАО «Торжокские золотошвеи») на выставке «Ладья-2009» получила Диплом и III премию за вышивку иконы «Богоматерь Нерушимая Стена». В общей сложности в этой ярмарке приняло участие более 900 организаций промыслов из 60 регионов России, а также 23 учебных заведения, ведущие подготовку кадров для предприятий отрасли.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 13:13

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий