31 марта - Спектакль "Клочки по закоулочкам"

31 марта - Спектакль "Клочки по закоулочкам"

Спектакль - легкий, искрометный, очень смешной. И потому так удивляет и радует он неожиданной глубиной, социально-философским осмыслением событий знакомой всем истории, потому так пронзительна грусть.


Фольклорный сюжет про зайца и лису, не поделивших лубяную избушку, который Григорий Остер значительно изменил, максимально адаптировав его к восприятию современных детей, и добавив хорошую долю юмора, на сцене превратился в яркий, озорной спектакль.

Была у лисы избушка ледяная, а у зайца – лубяная. Пришла весна, и лисий дом растаял. Пожалел зайчик соседку, пустил ее к себе в дом, а она его и выгнала. Бегает заяц с раскладушкой по лесу, ищет справедливости. Но лиса – опытный манипулятор и демагог, к каждому находит поход – кого запугает, кого заболтает, кого подкупит. Однако, в конце концов, оказывается: есть на захватчицу-лису управа! Справедливость торжествует!

Ярко созданные актёрами образы зверей, танцевальные и музыкальные номера, без сомнения, захватывают ребят, и позволяют им не только развлечься, но и сделать для себя определённые выводы о том, «что такое хорошо и что такое плохо».

Продолжительность спектакля 1 час
Рекомендуется для детей от 3 лет

Режиссер-постановщик – Галина Сергеева
Художник-постановщик – Ольга Скаковская
Художник по костюмам – Наталья Козлова
Музыка – Сергей Локтев

Время: 31 марта 2010 года, 10:00
Место: Ул.Советская, 32. Театр юного зрителя

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2010, 16:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий