20 марта - Концерт виолончельной музыки

20 марта - Концерт виолончельной музыки

Лауреат премии Центрального федерального округа – камерный оркестр «Российская камерата» Тверской академической филармонии. Дирижер – дипломант международных конкурсов - Андрей Кружков. Солист – лауреат международных конкурсов - Марк Дробинский (виолончель, Франция). Партия фортепиано – лауреат международного конкурса - Ольга Орлова.


В программе:
Камилл Сен-Санс. Концерт для виолончели с оркестром ля минор
Франсис Пуленк. Соната для виолончели и фортепиано в четырех частях
Оливье Мессиан. Louange а l’Etenite de Jesus (Хвала вечности Христа) – фрагмент из квартета «На конец времени»
Жак Ибер. Маленький белый ослик

Программа концерта Марка Дробинского целиком состоит из произведений композиторов, которые сегодня по праву считаются классиками французской национальной школы. Здесь и 1-й концерт Сен-Санса, входящий в золотой фонд мирового виолончельного репертуара, и редко исполняемая виолончельная соната Пуленка, и уж совсем раритетный квартет Мессиана «На конец времени». Это сочинение О. Мессиан создал в лагере для военнопленных в 1940-41 гг., там же состоялось первое исполнение произведения.

Марк Дробинский является одним из выдающихся виолончелистов современности. Большей частью музыкант выступает на сценах Франции, Италии, Германии, но нередко его можно услышать и в России. В репертуаре М. Дробинского – классическая и современная музыка.

Время: 20 марта 2010 года, 17:00
Место: Театральная площадь,1. Тверская филармония
Вход: 350 / 250 /150 / 50

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2010, 17:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий