Наш партнер - Тверской клуб литературных начинаний

Наш партнер - Тверской клуб литературных начинаний

Однажды жарким июньским днем будущие создатели Тверского клуба литературных начинаний Константин Кропачев и Сергей Дубов вели незаурядные беседы на вечные темы. Константину, как поэту и писателю, поступило от Сергея предложение об издании его книги стихов. Идея эта зардела в головах двух друзей.


В ночь с 4 на 5 июня была создана группа ВКонтакте под названием "Тверской союз литераторов", в котором по воле случая было всего два человека (собственно, Константин и Сергей). Немного позже сообщество было переименовано в "Тверской союз литературных начинаний". Целью этого союза стало несение искусства литературных начинателей в массы.

Создание эмблемы и атрибутики было поручено общему товарищу двух друзей Даниле Серкову. Но, по стечению определенных обстоятельств, в созданных графических работах красовалось название сообщества - "Тверской клуб литературных начинаний". Благодаря случайно закравшемуся слову "Клуб" (или без судьбы здесь все же не обошлось), название приобрело иное «демократичное» звучание. Так эта «невольная ошибка» не просто стала виновницей нового имени, но и стала неким символом.

Спустя чуть больше года со дня основания клуба в числе руководителей появился один важный человек - штатный литературный критик Алия Отличная. Стоит отметить, что с ее приходом жизнь в группе "закипела".

В настоящее время клуб растет и развивается, радуя читателей новыми авторами и новыми произведениями. И, конечно же, не стоит забывать, что даже самые известные поэты и писатели когда-то тоже были «начинателями».

Днем Рождения клуба считается 5 июля 2008 года.

К сожалению (а может и к счастью) клуб не имеет своего сайта, однако группа ВКонтакте является неотъемлемой его частью. Вы можете найти ее по адресу http://vkontakte.ru/club3785751

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2010, 21:06

Категория: Информация

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий