Проводы зимы в Городском саду

Проводы зимы в Городском саду

Масленица - этот веселый и любимый народом праздник длится целую неделю. Традиционные гулянья с песнями, плясками, конкурсами, и, конечно, вкусным и обильным угощеньем пройдут в воскресенье 14 февраля в городском саду. Жителей и гостей Твери ждет множество приятных сюрпризов. Впервые на главной праздничной площадке города пройдет акция «Масленица, угощай!»


В последний день масленичной недели - Прощеное воскресенье - принято просить друг у друга прощения, и творить добрые дела. В этом году в Твери в рамках масленичных гуляний по инициативе администрации города пройдет акция «Масленица, угощай!». В городском саду будут организованы 7 торговых точек, где горожане смогут купить блины со сладкой начинкой, причем, по самым низким ценам: 10 рублей за пару. Так что главное блюдо празднования широкой Масленицы - вкусные, румяные блины - станут доступными всем горожанам.

«Средства, собранные от продажи блинов будут направлены на благоустройство территории городской больницы №5 - для ветеранов Великой Отечественной войны», - подчеркнул глава администрации. Василий Толоко уверен: тот факт, что предприниматели поддержали инициативу проведения акции «Масленица, угощай!», лишний раз доказывает: вместе мы многое можем сделать.

- Эта акция наш первый опыт. Первый блин. Надеюсь, он не окажется «комом», если творить добро станет потребностью для городского сообщества, мы будем расширять географию акции, подключать к ней районы Твери, - отметил глава администрации.

Масленица - праздник семейный. 14 февраля в городском саду будет организована развлекательная программа для детей и взрослых. Проводы зимы пройдут и других районах города, в том числе и в Калининском районе, где состоится спортивный праздник - «Лыжня России». Мероприятия в этот день обещают быть интересными и насыщенными. Тверитяне смогут испытать свои силы в традиционных масленичных забавах: перетягивании каната, штурме снежной крепости, боях «стенка на стенку». На главной праздничной площадке города свои программы представят тверские казаки, участники исторических клубов. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию или сфотографироваться с ростовыми куклами. На проводах широкой Масленицы скучать никому не придется!

Центральный масленичный городок разместится в Горсаду и на улице Советской и распахнет свои двери в 12 часов. План мероприятий можно посмотреть здесь

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2010, 8:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий