Подготовка к юбилею победы

Подготовка к юбилею победы

Оргкомитет по подготовке и проведению 65-летия Победы в Великой Отечественной войне провел очередное заседание. В повестке дня совещания было три ключевых вопроса: диспансеризация участников войны, ремонт и реконструкция воинских захоронений, а также проведения праздничных мероприятий 9 мая. Вел заседание заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов.


О том, как проходит диспансеризация ветеранов участникам совещания доложил руководитель департамента здравоохранения и социальной политики администрации Твери Игорь Барышев: «Мы постоянно проводим мониторинг. По данным на начало года обследование прошло большинство инвалидов и участников войны, узники концлагерей, блокадники. К 30 апреля планируем закончить диспансеризацию».

- На ветеранов, которые практически не выходят из дома и не могут самостоятельно добраться до больницы, следует обратить особое внимание. Диспансеризацию должны пройти все: участники войны, а также такие категории граждан, как вдовы погибших и дети войны, - подчеркнул заместитель главы администрации Алексей Борисов.

Приведение в порядок воинских захоронений - еще один важный вопрос повестки дня. Районы города активно готовятся к юбилею Победы: реставрируются мемориальные доски, проводится косметический ремонт мест воинской славы. Масштабная реконструкция Смоленского захоронения, располагающегося в Московском районе, продолжается. Уже построен фундамент для установки скульптурных групп и колоннады, в настоящее время ведутся работы по облицовке гранитом центральной части комплекса. Продолжается и ремонт Обелиска Победы. На следующей неделе сотрудники МУП «Горзеленстрой» начнут высаживать на территории комплекса голубые ели. Приведут в порядок и Парк Победы, планируется провести косметический ремонт входной группы и заменить макеты орденов.

Члены оргкомитета обсудили план праздничных мероприятий ко Дню Победы. В районах города состоятся встречи ветеранов со школьниками, к 65-й годовщине Победы приурочено открытие памятника воинам-подводникам, а также проведение выставок.

Утром 9 мая в Твери пройдет традиционное шествие к Обелиску. На площади будут установлены большие экраны - в 10 часов начнется трансляция парада Победы в Москве.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2010, 18:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий