Новые рестораны "на рельсах"

Новые рестораны "на рельсах"

На Тверском вагоностроительном заводе прошли испытания новых вагонов-ресторанов. Теперь путешествие для пассажиров станет еще комфортнее.


Напомним, что вагоны – рестораны выпускались на ОАО «ТВЗ» и раннее, но в отличие от предыдущих моделей, новый вагон предназначен для обеспечения питанием не только посетителей вагона-ресторана, но и всех пассажиров поезда по специальной технологии, предложенной специалистами Федеральной пассажирской дирекции.

Суть такой технологии заключается в следующем: в вагон загружаются расфасованные порционные наборы питания, включающие в себя холодные закуски и основные блюда. Эти наборы хранятся в холодильниках большого объёма. Перед раздачей пассажирам «касалетки» с основными блюдами разогреваются в конвектоматах, и вместе с наборами холодных закусок загружаются в специальные тележки. Тележки вывозится в коридор через специальный люк, оборудованный в перегородке, и далее развозятся по поезду.

Для удобства работы персонала на кухне по такой технологии бар расположен не в обеденном зале, а продольно, в нерабочем конце вагона. Такая технология позволит железнодорожникам накормить всех пассажиров горячими блюдами в пути следования, создать дополнительный комфорт и повысить привлекательность железнодорожного транспорта.

Испытания проходили две модели вагона-ресторана: одна с автономным энергоснабжением (мд. 61-4460), а другая – с централизованным (мод.61-4464), предназначенная для работы в составе поездов постоянного формирования. По предварительным данным все испытания завершились успешно.

Сообщает еженедельник "Афанасий-биржа"

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Фев 2010, 15:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий