Новое соглашение о сотрудничестве

Новое соглашение о сотрудничестве

Администрация Тверской области и Общественная палата Тверской области заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Его подписание состоялось в рамках пленарного заседания Общественной палаты 16 февраля. Свои подписи под документом поставили Губернатор Дмитрий Зеленин и председатель Общественной палаты Владимир Суслов.


Соглашение предполагает регулярный обмен информационно-аналитическими материалами, общественный контроль за деятельностью органов государственной власти области, участие представителей Общественной палаты в заседаниях областной Администрации и наоборот. В документе зафиксирован порядок осуществления общественной экспертизы законопроектов и других нормативных правовых актов.

— Подписание подобного соглашения — это важный шаг на пути развития гражданского общества в Тверской области, — сказал Дмитрий Зеленин. — Текст документа в обязательном порядке будет доведен до каждого исполнительного органа государственной власти региона и структурного подразделения аппарата Губернатора. Считайте это «зеленым светом» для нашего сотрудничества, которое теперь станет еще более тесным и продуктивным.

Глава области отметил значимость работы Общественной палаты, как органа, ставшего посредником в диалоге между обществом и властью. Деятельность этого института уже принесла ощутимую пользу: учтены многие предложения членов палаты, направленные на защиту интересов граждан.

Владимир Суслов выступил на заседании с ежегодным докладом «О состоянии гражданского общества в Тверской области». Председатель Общественной палаты рассказал о состоянии гражданского общества в настоящее время и о перспективах его развития.

Пресс-центр администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Фев 2010, 19:22

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий