Кубок города по джип-триалу

Кубок города по джип-триалу

20 февраля пройдет открытый Кубок города Твери по джип-спринту и джип-триалу. Организатор соревнований РОО Тверской джип-клуб «Лебедушка». Место проведения - карьер в районе деревни Старая Константиновка Тверской области.


Соревноваться участники будут в двух дисциплинах: Джип-спринт или «Догоняйка» и Джип – триал. В триале примут участие две категории водителей: «Профи» - именно эти пилоты борятся за главный приз, «Любитель» - не относится к Кубку Твери по джип-триалу и проходит на упрощенной трассе.

Джип-спринт представляет собой соревнование полноприводных автомобилей, рассчитанное на умение управлять автомобилем на скорости, на специально подготовленной трассе. Оценивается время прохождения дистанции.

Джип-триал - индивидуальное состязание по грамотному вождению полноприводных автомобилей в условиях пересечённой местности. Соревнования проводятся на трассе свободного хода. Оценивается максимальное количество пройденных ворот при минимальном количестве штрафных баллов.

Сообщает еженедельник "Афанасий-биржа"

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2010, 14:42

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий