Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии

Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии

11-12 февраля в Смоленске проходила 3 ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция "Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии ". В режиме видеоконференции из студии Тверского филиала ОАО "Центртелеком" в мероприятии принял участие заведующий отелом информационных технологий и связи департамента транспорта и связи Тверской области Борис Потапенков, который выступил с докладом на тему "Приоритеты взаимодействия администрации Тверской области и Тверского филиала ОАО "ЦентрТелеком" в сфере информационных технологий и связи: социальная защита, образование, здравоохранение, "Безопасный город"".


Такая форма участия Тверской области в конференции стала возможной благодаря созданию в 2009 году мультисервисной сети Тверского филиала ОАО "Центртелеком". Работы по созданию мультисервисной сети были предусмотрены "Соглашением администрации Тверской области и ОАО "Центртелеком" взаимодействии в сфере развития связи регион".

Благодаря эффективному взаимодействию администрации Тверской области и регионального департамента транспорта и связи с Тверским филиалом ОАО "Центртелеком", удалось реализовать целый ряд социально значимых проектов, таких как создание Единой информационно-коммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Тверской области, общедоступной территориальной информационной системы Тверской области, внедрение социального регистра населения, портала государственных услуг, образовательных проектов.

Департамент Транспорта и связи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2010, 10:13

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий