Дмитрий Герасимов. Впечатления о "Лыжне России 2010"

Дмитрий Герасимов. Впечатления о "Лыжне России 2010"

Все произошло довольно обычно. Номера, шапочки, сутолока в стартовом створе и в очереди за шашлыками. Из особенностей этого года выделю несусветный винегрет праздников. Одновременно все просили прощения друг у друга, поздравляли с Масленицей, целовались в честь иностранного Святого, радовались первой российской бронзе Ванкувера.


Еще одна новинка сезона. Впервые на старт VIP-забега не вышел губернатор Зеленин. Казалось бы этот факт должен был придать виповской гонке настоящий спортивный интерес, но что интересного может случиться на дистанции 1 километр. Взрослых мужиков приравняли к мальчикам и девочкам 2001 года рождения и младше… Вобщем, посмеялись над спортом.

Поразил еще один момент. Перед награждением юношей на сцене выступал танцевальный коллектив (к сожалению, не запомнил названия), в котором девушки были одеты в топики. В десятиградусный мороз. Их оголенные изящные животики как бы говорили зрителям о несостоятельности демографической проблемы на территории Тверской области.

В сухом остатке правильное и нужное спортивное мероприятие без изюминки. Тысячи три с небольшим участников (а с милицией, торговлей и персоналом от силы тысяч пять) получили, что называется, заряд бодрости и оптимизма, который ох как нужен нам в эти олимпийские денечки.

Опубликовано с разрешения автора и редакции газеты "Афанасий-биржа". Ссылка на первоисточник

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2010, 17:51

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий