Действительно скорая помощь

Действительно скорая помощь

На днях во время следования скоростного поезда №155 «Сапсан» один из пассажиров почувствовал недомогание. Первую помощь ему оказали и пассажиры, и железнодорожники. Через 15 минут после отправления поезда пассажиру стало плохо с сердцем. Первым тревогу объявил проводник вагона Денис Ержинков. Начальник поезда по громкой связи объявил, что нужен медик. К счастью, среди пассажиров был главный врач Тверской железнодорожной больницы Николай Куркин, он и оказал больному первую помощь.


На станции Окуловка поезд уже ждала специально вызванная бригада «скорой помощи». Ее сотрудники поставили диагноз — предынфарктное состояние. Правда, от госпитализации пассажир отказался, но принял необходимые лекарственные препараты. Больного также осмотрели медицинские бригады на станциях Бологое и Тверь. В Москве человек, жизнь которого в буквальном смысле висела на колоске, чувствовал себя уже значительно лучше.

Ирина Семенова. Газета "Вече Твери".

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2010, 17:10

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий