Безопасность жителей Твери

Безопасность жителей Твери

17 февраля в администрации города состоялся семинар для председателей советов территориального общественного самоуправления с правом юридического лица. В настоящее время в нашем городе действуют 13 подобных органов, представляющих интересы жителей закрепленных за ними территорий.


Одной из основных тем семинара стала деятельность органов ТОС по обеспечению безопасности жителей. В конце зимы и начале весны особую опасность для жизни и здоровья горожан представляют сосульки, наросты льда и снега. С информацией о мерах безопасности перед руководителями органов ТОС выступили специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города и главного управления МЧС по Тверской области. Кроме того, специально для участников семинара были подготовлены специальные памятки о мерах по предупреждению несчастных случаев.

Не менее активно обсуждался и вопрос о мерах противопожарной безопасности - как в многоквартирных жилых домах, так и на территории частного сектора. Участниками семинара было принято решение подготовить обращение в органы законодательной власти с просьбой об обязательном включении работ по противопожарной защите зданий в сметы затрат на капитальный ремонт. Кроме того, на следующее заседание профильной комиссии общественного совета по ТОС было решено пригласить представителя ООО «Тверь Водоканал» для ответа на ряд острых вопросов, связанных с водоснабжением частного сектора.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2010, 15:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий