Центр здоровья открыт

Центр здоровья открыт

В Твери на базе областного клинического кардиологического диспансера открыт Центр здоровья. Он создан в рамках стартовавшей в 2009 году федеральной программы по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни.


Сюда может обратиться любой желающий, чтобы получить консультации по различным вопросам сохранения здоровья, профилактике болезней сердца и сосудов, нормализации массы тела и питания, отказа от вредных привычек.

Центр укомплектован современным оборудованием, которое позволяет оценить функционирование различных систем органов, обмена веществ, а также резервные возможности организма. В частности каждый пациент может узнать показатели по содержанию никотина в крови, холестерина, степени ожирения, артериальному давлению. На основе полученных результатов квалифицированные специалисты составят карты здоровья и здорового образа жизни, а также индивидуальные программы оздоровления.

Кроме того, здесь можно познакомиться с информационными материалами по самым разнообразным вопросам, связанным со здоровьем.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2010, 12:48

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий