Рост тарифов будет минимальным

Рост тарифов будет минимальным

Рост тарифов на электроэнергию в начавшемся году будет минимальным. Это решение в администрации Тверской области называют принципиальным для региона.


Платежи по счетам не должны быть тяжелым бременем для населения и бизнеса. Энергетикам и коммунальщикам придется затянуть пояса – они рассчитывали получить рост тарифа на 34%. Но в нынешних условиях это недопустимо.

Павел Поляк, заместитель губернатора Тверской области, отметил: "По заданию губернатора мы определили минимальный рост тарифа – как в электроэнергетике, так и в коммунальном хозяйстве. Поэтому мы имеем на данный момент рост тарифа на 9,2% для населения, что составляет 2 рубля 61 копейку".

2010 год Президент РФ назвал годом энергосбережения, таковым он должен стать и в Тверской области. Главная задача – до минимума сократить потери в сетях, изыскать средства на модернизацию инфраструктуры.

Павел Поляк, заместитель губернатора Тверской области, сказал: "Модернизация, реконструкция сетей, изношенных где-то на 60-80%, должны идти не только за счет населения, существуют разные другие возможности – кредитование, привлечение инвестиций за счет муниципальных, областных гарантий – до сих пор этот механизм совершенно не использовался".

Предельный рост тарифов на тепло в муниципалитетах составит 9%, в Твери эта цифра для населения не превысит 8%.

Источник - ГТРК "Тверь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Янв 2010, 19:55

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий