Реконструкция Обелиска Победы

Реконструкция Обелиска Победы

Заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов встретился с руководителями курирующих структур и подробно обсудил ход реконструкции Обелиска Победы. Основные работы были выполнены, как и планировалось, к середине декабря, ко Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Уложена тротуарная плитка на площади и на дорожке к вечному огню, реконструирована консольная часть комплекса, отремонтировано газовое хозяйства и электроосвещение.


До наступления морозов успели сделать косметический ремонт стелы обелиска. Также проведено благоустройство берегов "острова памяти", отремонтировано асфальтовое покрытие дороги от мемориала воинам-интернационалистам к Волге, демонтирован бетонный фундамент на газоне у храма Михаила Тверского.

Как только наступят благоприятные погодные условия, будет установлено оборудование для музыкального сопровождения и "биения сердца". Оно уже закуплено. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с муниципальным предприятием "Зелентрой" заключены все договоры по озеленению мемориала. Весной будут высажены тюльпаны и другие цветы, синие ели, березки на Аллее памяти. На территории комплекса будут установлены скамейки, урны и вазоны. В ближайшие дни состоится конкурс на их поставку и установку. Также планируется оборудовать мемориал видеонаблюдением и современной внешней подсветкой.

Полностью реконструкция комплекса и благоустройство прилегающих территорий должны быть завершены к началу мая.

Сообщает портал "Регионы.ру"

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2010, 12:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий