Областной перинатальный центр скоро будет открыт

Областной перинатальный центр скоро будет открыт

Администрации Тверской области под председательством заместителя губернатора Ольги Пищулиной прошло заседание межведомственной рабочей группы по проверке готовности областного перинатального центра к сдаче в эксплуатацию. В состав группы вошли специалисты строительной отрасли, сферы здравоохранения, ЖКХ, контролирующих органов.


Строительство этого важнейшего объекта здравоохранения нашего региона завершено. Сейчас в здании начался монтаж медицинского оборудования. Недавно с инспекционной поездкой на объекте побывал губернатор области Дмитрий Зеленин и лично убедился, что к приему первых посетительниц здесь почти все готово. Теперь необходимо провести процедуру приёмки учреждения.

Поскольку перинатальный центр — объект многофункциональный и сложный, проверять его будут тщательно и досконально. Главная задача, которая стоит перед региональной властью и контролирующими ведомствами, — не просто открыть учреждение в кратчайшие сроки, а добиться максимальной надежности его функционирования, подчеркнула заместитель губернатора.

В течение ближайших дней будет тщательно проверяться состояние систем электро- и теплоснабжения, водоотведения, противопожарной безопасности, пристальное внимание планируется уделить соблюдению инструкций по установке и наладке медицинского оборудования. Таков же подход и к подбору медицинского персонала. При этом формирование штата сотрудников не должно отразиться на работе действующих медучреждений, также отметила Ольга Пищулина.

Пресс-центр администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Янв 2010, 15:20

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий