Новые субсидии

Новые субсидии

Власти Тверской области с 2010 года вводят новые виды субсидий для сельских товаропроизводителей региона. Сельскохозяйственным предприятиям из областного бюджета с 2010 года будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат на модернизацию объектов животноводства и пунктов приемки и первичной переработки молока.


На компенсацию обновления оборудования на молокоприемных пунктах в региональном бюджете предусмотрено 20 миллионов рублей. На выплату субсидий на техническое перевооружение объектов животноводства - 15 миллионов рублей.

По его словам, еще 5 миллионов рублей в виде субсидий из областного бюджета в 2010 году будут направлены на возмещение части затрат на проектирование, строительство и реконструкцию сельскохозяйственных кооперативных рынков.

Право на получение субсидии имеют сельскохозяйственные товаропроизводители и потребительские кооперативы, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории области.

Субсидии предоставляются хозяйствам, уверенно и стабильно развивающим свое производство, и не имеющим задолженности по налогам и сборам.

Информационное агентство "РИА-Новости"

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2010, 13:04

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий