В Твери состоялся городской праздник «Одаренные дети»

В Твери состоялся городской праздник «Одаренные дети»

20 ноября, в ДК «Химволокно» состоялся городской праздник «Одаренные дети». В нем приняли участие творческие коллективы города, воспитанники спор-тивных школ, учащиеся художественных и музыкальных школ, сообщает Управление информации Администрации города Твери.


Талантливых тверитян приветствовал глава администрации города Василий Толоко.

- В этом зале – будущая элита нашего города, - отметил Василий Борисович, - Несмотря на юный возраст, вы уже многого достигли. И мы гордимся вами.

Администрация Твери не только гордится, но и активно поддерживает юные дарования. Вот уже четвертый год в Твери действует городская целевая программа «Одаренные дети», главной целью которой является развитие детского творчества, выявление и поддержка моло-дых дарований в области культуры, спорта и дополнительного образования. Из городского бюджета на реализацию программы за это время направлено 1,265 миллиона рублей. Из них 900 тысяч рублей были распределены среди талантливых детей, занимающихся в творческих и спортивных коллективах, остальные средства были выделены педагогам и тренерам на реализа-цию творческих планов. Кстати, за годы действия программы «Одаренные дети» число ее уча-стников увеличилось на треть. А размер премий увеличился в десять раз – с 500 до 5 тысяч руб-лей.

В настоящее время уже две трети юных тверитян занимаются в музыкальных школах, творческих коллективах, увлекаются наукой и спортом. Это один из самых высоких показате-лей в России! Многие из юных тверитян достойно представляют наш город на региональных, российских и международных фестивалях и конкурсах, и, конечно, радуют на городских празд-никах и концертах. В этом, как отметил Василий Толоко, огромная заслуга педагогов, тренеров и родителей.

Юным тверитянам и творческим коллективам, добившимся больших успехов в искусстве и спорте, были вручены денежные премии.

И еще одну приятную новость сообщил на празднике глава администрации Василий То-локо: буквально несколько дней назад администрация города приняла решение в канун Года учителя учредить гранты для педагогов дошкольного образования. Ежегодные премии будут вручаться за внедрение новых, прогрессивных методов работы.

Источник - Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Ноя 2009, 23:04

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий