На Калининской АЭС прошли награждения спортсменов

Награждены победители корпоративных турниров по баскетболу и гиревому спорту среди работников ОАО «Концерн Энергоатом». В течение трёх дней, с 23 по 25 октября, соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном спорткомплексе Калининской АЭС. Об этом сообщает Центр общественной информации Калининской атомной станции.

Состязания объединили спортсменов из девяти городов-спутников АЭС России, всего около 100 атомщиков.

На торжественной церемонии закрытия турниров директор Калининской АЭС Леонид Иванович Мартыновченко поблагодарил команды: «Спасибо за то, что вы приняли участие во всех этих соревнованиях, за то, что провели такие напряженные несколько дней. Поздравляю баскетболистов Кольской АЭС, которые показали великолепную игру, и гиревиков Калининской АЭС, которые победили почти во всех номинациях». Л.И.Мартыновченко также пожелал всем спортсменам здоровья, успехов, благополучия в семьях и на работе.

По итогам соревнований по баскетболу победу одержала команда Кольской АЭС. На втором месте команда Калининской АЭС, на третьем – Белоярской АЭС.

В турнире по гиревому спорту победителями стали:
- весовая категория до 70 кг (гиря 24 кг) – Дмитрий Раков (Смоленская АЭС);
- весовая категория до 80 кг (гиря 24 кг) – Владимир Воробьев (Калининская АЭС);
- весовая категория до 90 кг (гиря 24 кг) – Василий Лейбюк (Калининская АЭС);
- весовая категория свыше 90 кг (гиря 24 кг) – Юрий Ильин (Калининская АЭС);
- абсолютная категория (гиря 32 кг) – Юрий Ильин (Калининская АЭС).
В эстафете на первое место вышла команда гиревиков Калининской АЭС, на втором месте команда Белоярской АЭС, на третьем – Смоленская АЭС.