В Тверь на празднование Дня государственного флага приедут Олег Газманов и Анастасия Приходько

В Тверь на празднование Дня государственного флага приедут Олег Газманов и Анастасия Приходько

Под председательством заместителя губернатора Константина Зуева в администрации Тверской области прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению общенационального праздника 22 августа – Дня государственного флага России.


С триколором связана многовековая история, в которой были как славные страницы, так и годы забвения.

В Тверской области День государственного флага России с большим размахом отмечался в прошлом году, когда на Советской площади Твери состоялся фестиваль молодежной музыки, собравший более 10 000 человек.

22 августа текущего года запланирована не менее впечатляющая программа проведения праздника в областном центре.

В этот день в городском саду пройдёт праздничная семейная программа «Россия – любимая наша страна!» с участием творческих коллективов Твери и Великого Новгорода.

Вечером на Театральной площади города состоится праздничный гала-концерт «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» с участием Олега Газманова, Анастасии Приходько и других известных артистов. Программой праздника предусмотрены различные конкурсы, выставка детского рисунка, представления ростовых кукол, вечерняя дискотека и другие развлекательные мероприятия, рассчитанные на любой вкус и возраст.

В день самого праздника будут подведены итоги открытого областного фотоконкурса «Флаг России – гордость моя», конкурсные работы на который принимаются в настоящее время, и итоги молодежной акции «Мониторинг реализации Федерального закона «О Государственном флаге РФ», в ходе которой молодежь проконтролирует, как органами государственной власти и бюджетными учреждениями исполняется действующее федеральное законодательство.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Авг 2009, 19:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий