Почти во всех летних кафе Твери прокуратура выявила нарушения

Почти во всех летних кафе Твери прокуратура выявила нарушения

С началом летнего сезона в городе Твери начали открываться летние кафе. Сезонные объекты потребительского рынка, решения об открытии которых принимаются в течение года, не могут быть заблаговременно включены в число плановых мероприятий контролирующими органами.


Данное обстоятельство было использовано рядом лиц, которые, приступая к такой сезонной деятельности, не обеспечили соответствие её закону.

Как показала проведенная прокуратурой Пролетарского района города Твери проверка в летних кафе, расположенных на поднадзорной территории, практически в каждом кафе нарушаются требования федерального законодательства.

По её итогам было возбуждено 18 дел об административных правонарушениях. В 5 летних кафе выявлены нарушения санитарно эпидемиологических требований к организации питания населения и нарушения правил пожарной безопасности. На трех объектах были нарушены правила продажи отдельных видов товаров. В двух случаях деятельность осуществлялась без соответствующего муниципального разрешения. Тремя предпринимателями нарушены трудовые права работников летних кафе.

В июле 2009 года данные дела были рассмотрены, индивидуальные предприниматели, допустившие указанные нарушения привлечены к административной ответственности, им назначены наказания за каждое из нарушений в виде штрафов на сумму от 1 000 до 4 000 рублей.

Следует отметить, что предпринимателями непосредственно после проведения проверки прокуратурой были приняты меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований.

По материалам официального сайта прокуратуры Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Авг 2009, 0:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий